Altschliffdiamantbrosche Stern zus. ca. 5,45 ct
Gold ca. 580 Silber kombiniert ein Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,65 ct, abnehmbare Broschierung, Arbeit um 1880, 16,4 g, Dorotheumsgutachten von 2014 liegt bei
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 22.10.2014 |